Каждый британец теряет по 1000 долл. в год из-за мошенничества — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Каждый британец теряет по 1000 долл. в год из-за мошенничества

400
Потери от мошенничества для британской экономики составляют более 30 млрд фунтов (49 млрд долларов) в год, сообщает Reuters со ссылкой на правительственные данные. По данным Национальной комиссии по борьбе с мошенничеством, от этой разновидности преступлений каждый взрослый британец теряет 621 фунт (1010 долларов) ежегодно.
Эта сумма была подсчитана исходя из прямых потерь и косвенных - заложенных в стоимость товаров и услуг, а также в расходах, покрываемых за счет налогов. "Эта огромная цифра наглядно демонстрирует, какое разрушительное действие оказывают мошенники на британскую экономику", - констатирует директор комиссии Бернард Хердан.
Наибольшие потери приходятся на государственный сектор экономики: в 2008 году, по данным комиссии, госсектор лишился 17,6 млрд фунтов стерлингов (28,6 млрд долларов), что составило 58% от всего "рынка" мошенничества. Самым распространенным видом мошенничества стало налоговое: потери составили 15,2 млрд фунтов (24,7 млрд долларов), то есть около 3% от всех налоговых обязательств в Великобритании.
Отметим, что, по данным СМИ, один только банк Barclays уклонился в позапрошлом году от уплаты налогов на сумму 1 млрд фунтов (1,62 млрд долларов). Royal Bank of Scotland пошел дальше и публично признал, что, используя оффшорные схемы, также сэкономил на налоговых отчислениях - но вдвое меньшую сумму, чем удалось коллегам из Barclays.
По материалам:
bfm.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас