Греция намерена разместить евробонды — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Греция намерена разместить евробонды

Казна и Политика
214
Греция планирует разместить еврооблигации на сумму порядка $1,5-2 млрд среди инвесторов из Азии и США, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на генерального директора агентства по управлению государственным долгом Минфина страны Спироса Папаниколау.
Облигации будут выпущены в долларах и евро, кроме того, возможен выпуск бумаг в иенах в том случае, если инвесторы выразят интерес к таким бондам. Road show евробондов стартует в конце февраля и пройдет в Пекине, Шанхае, возможно, в Сингапуре и Нью-Йорке
Минимальный объем размещения составит $1,5-2 млрд. Однако окончательный объем выпуска, по словам представителя Минфина, будет зависеть от спроса.
Правительство Греции, по словам Папаниколау, в скором времени обратится в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) за разрешением на проведение размещения в США.
Несмотря на финансовые проблемы в Греции, которые привели к значительному ослаблению евро и даже вызвали слухи о том, что страна может выйти из еврозоны, Греция не намерена обращаться к Евросоюзу с просьбой о предоставлении гарантий по ее облигациям, сообщил он.
По материалам:
Фінмаркет
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас