Автомобилисты Германии платят вдвое больше налогов, чем необходимо для обслуживания дорог — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Автомобилисты Германии платят вдвое больше налогов, чем необходимо для обслуживания дорог

452
Немецкие автовладельцы платят больше налогов, чем того требуют затраты на содержание, ремонт и развитие улично-дорожной сети Германии. К такому выводу пришли эксперты Немецкого института экономических исследований (DIW) в анализе, проведенном по заказу Общегерманского автомобильного клуба (ADAC).
Согласно результатам исследования, водители легковых машин, уплачивая транспортный налог и налог на минеральное горючее, оплачивают 208 процентов затрат на содержание городских улиц и 415 процентов затрат на содержание немецких автомагистралей. Как пишет газета Financial Times Deutschland, клуб ADAC, используя результат исследования, намерен совместно с двумя федеральными объединениями - немецкой промышленности и предприятий грузового транспорта и логистики - доказать, что инициативы по введению платы за пользование автобаном для легковых машин абсолютно необоснованны. Уже сегодня автомобилисты вовлечены в оплату многих инфраструктурных проектов.
Немецкие фуры весом более двенадцати тонн обязаны платить за использование автобанов. При этом они, по данным агентства DАРD, оплачивают 200 процентов необходимой суммы. Это относится и к международным грузовым перевозкам. Так, например, с введением платы за пользование автобаном для большегрузных машин вне зависимости от страны регистрации автомобиля, объем денежных средств на содержание автобанов Германии увеличился на 11 процентных пунктов.
Совершенно другая ситуация складывается с рельсовым транспортом. В 2007 году только 47 процентов затрат на эксплуатацию были покрыты за счет пассажиров.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас