Президент Аргентины хочет уволить главу Центробанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент Аргентины хочет уволить главу Центробанка

107
Президент Аргентины Кристина Фернандес во вторник обратилась к законодателям с просьбой обсудить возможное увольнение главы Центробанка Мартина Редрадо с тем, чтобы покончить с разногласиями вокруг предложенного ею плана погасить госдолг за счет резервов в иностранной валюте.
Намерение Фернандес пустить $6,6 миллиарда из валютных резервов ЦБ на погашение задолженности в этом году породило политическую напряженность в этой латиноамериканской стране, поставив законодателей перед рядом проблем, вызвав резкие колебания на финансовых рынках и заставив сомневаться в том, что обмен гособлигаций на бумаги нового выпуска состоится в запланированные сроки.
Фернандес подчеркнула, что проблемы с Центробанком вряд ли скажутся на обмене облигаций общим объемом в $20 миллиардов, намеченном на ближайшие несколько недель.
"Главной проблемой сейчас является вопрос о президенте Центробанка", - сказала президент на пресс-конференции, попросив законодателей назначить специальный орган, который должен будет одобрить ее указ об увольнении главы ЦБ либо отменить его.
По материалам:
Банки.ру
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас