Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
749
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Стоимость "черного золота" 29 января снова демонстрирует негативную динамику, чему способствуют несколько факторов.

    Цена на нефть во вторник 19 января выросла на фоне подъема на фондовом рынке США, который нивелировал негативное влияние роста курса американского доллара. Еще одним стабилизирующим фактором стало то, что ОПЕК оставила без изменения прогноз мирового спроса на нефть на 2010 год.

    Нефтегуру: пока что предложение на рынке нефти выше, чем спрос.

    "Новатэк" увеличил добычу газа на 6,2% в 2009 году.

    Украина в 2009 году сократила добычу угля на 7%.

    В 2009 г. производство электроэнергии в Украине уменьшилось на 9,8%.

    В 2010 г. объем добычи урана в Казахстане планируется увеличить до 18 тыс.т....читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США во вторник 19 января завершились значительным ростом фондовых индексов. Акции компаний сектора здравоохранения подорожали на фоне надежд, что в законопроект о реформе системы здравоохранения могут быть внесены изменения.

    Европейские фондовые индексы завершили вторничную сессию ростом на фоне заключения договоренности о сделке между Kraft Foods и Cadbury, а также на фоне опубликования Burberry Group отчета о продажах, которые превзошли ожидания аналитиков.

    Рынок акций в Японии в среду 20 января закрылся понижением основных индексов. Сегодня инвесторы избавлялись от акций брокерских компаний, которые выглядели не слишком привлекательными после ухудшения инвестиционных ожиданий по отрасли аналитиками Credit Suisse Group AG.

    Фондовые индексы Азии упали и по итогам сегодняшних торгов, так как инвесторы опасаются, что правительство КНР прекратит стимулирование экономики страны с целью предотвратить формирование "мыльных пузырей" на рынках активов.

    По итогам торгов индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 0,42 пункта (0,03%) и составил 1580,67 пункта.

    Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 12184.690 млн. руб., что на 60% выше среднего уровня за последний месяц. Итоги торгового дня у россиян: интересный выдался денек.

    По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ повысился на 4,5 пункта (0,3%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1484,03. Торги проходили c активноcтью выше средней.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС во вторник, 19 января, просел на 1,45 пункта, или на 0,23% до 632,95 пунктов. Объем торгов за день составил 137 186 702,83 грн., акциями наторговали 10 836 100,55 грн., корпоративными облигациями - 15 328 077,20 грн., гособлигациями - 111 017 160,00 грн., муниципальными облигациями - 5 365,08 грн...читать

  • Валюта

    Котировки единой европейской валюты на торговой сессии в среду 20 января опустились по отношению к американской до минимальных отметок более чем за последние 4 месяца. Поводом для подобной динамики стали опасения относительно перспектив Греции.

    Цена на золото во вторник 19 января выросла после публикации экономического отчета, свидетельствующего о повышенном уровне инфляции в Великобритании.

    Курс евро/доллар опускался на американской сессии до отметки $1.4250 и установился к закрытию дня около уровня $1.4300. Негативное влияние на курс евро оказывает снижение индекса деловых ожиданий в Германии и ситуация вокруг Греции. Курс доллар/йена вырос до отметки ¥91.24, что почти на 100 пунктов выше сегодняшнего минимума. Ослаблению курса йены способствует значительный рост котировок на фондовых рынках.

    Министр коммерции Китая Чэнь Дэмин заявил во вторник, что, хотя в этом году наблюдается реабилитационный рост внешней торговли Китая, обменный курс юаня не увязывается напрямую с торговлей, сохранение в основном стабильности обменного курса способствует постепенному выходу мировой экономики из тени международного финансового кризиса и достижению реабилитационного роста

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 20 января повысился на 17,57 копеек и составил 29,6941 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке, сохранившийся неизменным в понедельник, во вторник снизился на 2 коп., до 8,10 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников валютного рынка, было заключено по курсу, близкому к 8,10 UAH/USD. НБУ на рынок не выходил...читать

  • Прогноз

    Объем прямых иностранных инвестиций в мире сократился на 39%.

    Доминик Стросс-Кан: рост мирового ВВП превысит 3%.

    ЕЦБ: Повторная рецессия еврозоне не грозит.

    МВФ не считает, что понижение рейтинга Греции приведет к распаду еврозоны.

    Сырьевой спрос взвинтит индекс Baltic Dry в году Тигра.

    ArcelorMittal и BHP Billiton могут создать СП по добыче руды...читать

  • Видео

    Китай «харчит» изрядную часть России и ее недр(Часть I). ... смотреть

    «харчит» изрядную часть России и ее недр(Часть III). ...смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас