С момента своего банкротства Lehman Brothers выплатил за услуги адвокатов и советников 588,4 млн долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С момента своего банкротства Lehman Brothers выплатил за услуги адвокатов и советников 588,4 млн долл.

171
Обанкротившийся инвестиционный банк Lehman Brothers Holdings Inc. выплатил за услуги адвокатов и советников $588,4 млн. в течение 15 месяцев после начала процесса банкротства, сообщает Bloomberg.
Так, за "временное управление" компания Alvarez & Marsal LLC, занимающаяся процессом ликвидации Lehman Brothers, до декабря прошлого года получила за свои услуги $218,3 млн. Юридическая компания Weil, Gotshal & Manges LLP выписала банку счета на $127,1 млн.
Быший четвертый по величине инвестбанк мира пытается рассчитаться с кредиторами, которые подали судебные иски на возмещение потерь более чем на $830 млрд. При этом никаких ограничений платежей со стороны Lehman своим советникам не существует, как это было в случае с банкротством американского автопроизводителя Chrysler LLC, поддержанного кредитами правительства США.
В настоящее время Lehman и его филиалы располагают $17,2 млрд. в виде наличных, тогда как в начале месяца этот показатель составлял $16,3 млрд. Среди кредиторов инвесткомпании числятся как крупные финансовые учреждения - UBS AG, New York Giants и Abu Dhabi Investment Authority, так и частные лица, владеющие облигациями банкрота.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас