Китай не откажется от интернет-цензуры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай не откажется от интернет-цензуры

410
Власти Китая вчера дали ответ на прозвучавшую накануне угрозу компании Google полностью свернуть свою деятельность в этой стране из-за жесткого цензурирования поисковых запросов.
Глава пресс-канцелярии госсовета КНР Ван Чэнь заявил, что всемирная сеть в последние годы существенно влияет на здоровье общества, и дал понять, что Пекин не намерен отказываться от контроля над ней.
По его словам, такая необходимость продиктована тем, что молодежь следует ограждать от порнографии, ложной информации и различных электронных мошенничеств. Ван Чэнь отметил, что контроль над интернетом особенно важен сегодня, "в переломный период реформирования и развития страны, который характеризуется большими возможностями и в то же время серьезными угрозами". Чиновник отметил, что принимаемые властями Китая меры полностью соответствуют всем международным нормам и поэтому должны соблюдаться работающими на территории страны компаниями.
Официальный Пекин также отверг обвинения компании Google в организации "продуманной и целевой" атаки на почтовые ящики китайских правозащитников. "Китай твердо выступает против кибератак и сам часто становится их жертвой",- заявил Ван Чэнь, добавив, что за минувший год число хакерских нападений на китайские сайты из-за рубежа увеличилось более чем в два раза.
По материалам:
Коммерсант-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас