"Киевводоканал" предупреждает о возможных перебоях с водоснабжением — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевводоканал" предупреждает о возможных перебоях с водоснабжением

190
Компания "Киевводоканал" (Киев) предупреждает потребителей о возможных перебоях с водоснабжением из-за традиционного для января сезонного повышения уровня аварийности водопроводов. Об этом говорится в сообщении компании.
"В связи со сложными погодными условиями увеличивается вероятность повышения уровня аварийных ситуаций на столичных водопроводах. А значит, возможны временные неудобства и перебои с водоснабжением", - сказано в сообщении.
Компания отмечает, что аварии происходят из-за предельной изношенности водопроводной системы, а выполнение аварийных работ в условиях глубокого промерзания грунта занимает значительно больше времени, чем обычно.
Как сообщалось, ЮЗЖД требует от "Киевводоканала" возместить 300 тыс. гривен ущерба от прорыва водопровода между ж/д станциями "Киев-Московский" и "Киев-товарный".
7 января на участке произошел прорыв трубы, что привело к размыву земляного полотна под железнодорожным путем. Из-за аварии железнодорожники были вынуждены уменьшить скорость поездов на участке со 100 до 25 километров в час на период с 19:00 7 января до 13:00 9 января.
ЮЗЖД направила на место ремонтные бригады для возобновления балласта пути.
Работы по ремонту пути продолжаются.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас