Британские банки: Налог на бонусы затрудняет составление финансовой отчетности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британские банки: Налог на бонусы затрудняет составление финансовой отчетности

Казна и Политика
157
В банковском секторе Великобритании царит замешательство. Местные банкиры не знают, каким образом составлять финансовую отчетность за год в связи с введением нового налога на бонусы в размере 50%, пишет Financial Times.
За 2 недели до начала отчетного сезона, руководители банковского сектора и регуляторы по-прежнему ведут дискуссии по поводу новой системы налогообложения. По мнению банкиров, новый налог привел к "беспорядку" в процессе подготовки отчетов. Многие так и не могут понять, следует ли включать новый сбор в документы за 2009 год, или же только за 2010.
В Великобритании опасаются, что теперь каждый банк будет по-своему писать налоговую отчетность. Кроме того, отчисления в бюджет могут существенно возрасти. Но и здесь между банкирами и регуляторами возник спор. Минфин говорит о дополнительных 500 млн. фунтов стерлингов, а банкиры прогнозируют, что их налоговые отчисления могут вырасти на 6 млрд. фунтов стерлингов. Кроме того, пока не совсем ясно, с какого года финансовым институтам надо начинать выплату подоходного налога на сверхприбыль.
Финансовые аналитики утверждают, что отсутствие ясности в отношении налогообложения сделает процесс отслеживания финансовых результатов более трудным для инвесторов. Последним будет нелегко сравнивать отчеты британских и американских банков в 2009 и 2010 годах за счет разницы в правилах налоговой отчетности.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас