Коммунальные тарифы должны быть одинаковыми по всей Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Коммунальные тарифы должны быть одинаковыми по всей Украине

Казна и Политика
706
Система жилищно-коммунальных тарифов требует коренного реформирования, считает заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроения, ЖКХ и региональной политики Валерий Баранов (Блок Литвина).
"В настоящее время жилищно-коммунальные услуги стали фактически узаконенной системой грабежа людей олигархами и коррумпированными чиновниками", - такое мнение Баранов высказал журналистам в среду.
По мнению заместителя председателя профильного комитета, система формирования коммунальных тарифов открывает огромные возможности для злоупотреблений. "Эти тарифы в действительности никем не контролируются. Ни об одной экономической обоснованности вообще не идет речь. Не говоря уже о социальной справедливости", - сказал он.
По словам Баранова, по-настоящему эффективное решение проблемы коммунальных тарифов должно иметь комплексный характер. Народный депутат отметил, что на всеукраинском уровне тарифы на жилищно-коммунальные услуги должно жестко контролировать государство, "не допуская превышения обоснованных и справедливых показателей и обеспечивая действие компенсационных механизмов для малообеспеченных граждан".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас