Нефть дешевеет в среду третий день подряд на фоне действий КНР, роста запасов в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть дешевеет в среду третий день подряд на фоне действий КНР, роста запасов в США

Энергетика
239
Нефть дешевеет в среду третий день подряд на фоне повышения китайским ЦБ нормы обязательных банковских резервов по депозитам, а также данных Американского института нефти (API) об увеличения запасов топлива в США, сообщило агентство Bloomberg.
Цена февральских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составила $80,09 за баррель, на $0,7 (0,87%) ниже уровня 12 января.
Во вторник цена упала на $1,73 - до $80,79 за баррель, ее снижение стало максимальным за пять недель.
"Китайское правительство подало сигнал, что попытается нейтрализовать свою стимулирующую кредитно-денежную политику, - отмечает аналитик DBS Vickers в Гонконге Гидеон Ло. - Это может оказать некоторое влияние на нефтяной рынок, однако, в основном, коснется инвестиционного спроса".
По мнению эксперта, реальный спрос на нефть восстанавливается.
Согласно данным API, запасы нефти в США за прошлую неделю увеличились на 1,2 млн баррелей - о 330,1 млн баррелей.
Официальные данные по запасам в США будут опубликованы в среду. По прогнозам экспертов, рост запасов за неделю составил 1,5 млн баррелей.
Стоимость фьючерса на нефть Brent на февраль на лондонской бирже ICE Futures снизилась по итогам торгов во вторник на $1,67 (2,11%) - до $79,3 за баррель. В среду контракт подешевел еще на $0,51 (0,64%) - до $78,79 за баррель.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас