Фондовые индексы в Азии снижаются впервые за 4 сессии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовые индексы в Азии снижаются впервые за 4 сессии

Фондовый рынок
99
Фондовые индексы Азии в среду снижаются впервые за 4 сессии из-за падения цен на нефть и медь и повышения нормы резервирования Народного банка Китая, сообщает агентство Bloomberg.
Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific опустился на 1,1% с открытия торгов - до 125,17 пункта.
Китайский Shanghai Composite упал на 2,8%, гонконгский Hang Seng - на 2,2%, что является самым резким снижением за 7 недель. Японский индекс Nikkei 225 потерял 0,8%.
Стоимость страхования долговых обязательств от дефолта в Азии выросла, валюты региона дешевеют по отношению к доллару.
Новости о мерах китайского ЦБ "затронули все, связанное с Китаем", отметил топ-менеджер Investors Mutual Джейсон Тэ.
Китайский банк Industrial Bank Co. сократил капитализацию на 6,7% на торгах в Шанхае после того, как во вторник вечером ЦБ Китая неожиданно увеличил норму обязательных банковских резервов по депозитам на 50 базисных пунктов. Акции Bank of Beijing потеряли в цене 7,5%, Bank of China - 3,1%.
Котировки ценных бумаг авиаперевозчика Japan Airlines обвалились на рекордные 81% на опасениях, что компания подаст заявление о банкротстве.
Курс акций крупнейшего горнодобывающего концерна мира BHP Billiton Ltd. снизился на 0,9% на фоне падения сырьевых цен. Стоимость бумаг крупнейшего сырьевого трейдера Японии Mitsubishi Corp. уменьшилась на 2,9%.
Нефть с поставкой в феврале подешевела на 2,1% - до $80,79 за баррель на торгах в Нью-Йорке во вторник, индекс 6 цветных металлов в Лондоне упал на 1,9%; в среду снижение цен продолжилось.
Цена акций ведущей золотодобывающей компании Австралии Newcrest Mining Ltd. опустилась на 1,2%, так как февральский фьючерс на золото снизился на 1,9%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас