Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
1041
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Стоимость "черного золота" снижается утром вторника на фоне прогнозов погоды, которые говорят о том, что холода на востоке США на этой неделе должны уменьшиться, что может привести к падению спроса горючего для отопительных целей в стране, которая является крупнейшим потребителем энергии.

    Цена на нефть в понедельник 11 января снизилась из-за прогнозов потепления в США.

    Впервые за 6 лет Россия может уступить лидерство США в добыче товарного газа: слишком сильно упало производство топлива в соседской стране. Зато в добыче нефти страна сохранила лидерство. Не думаю, что надолго.

    Небывалые холода стали причиной перебоев поставок газа из Норвегии.

    Белоруссия требует роста платы за транзит электроэнергии из России в 5,5 раз...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Индекс Baltic Dry вырос в понедельник впервые за 4 сессии.

    Торги в США в понедельник 11 января завершились преимущественно ростом фондовых индексов. Акции большинства промышленных компаний выросли в цене в преддверии квартального отчета Alcoa, открывающего сезон отчетности в США.

    Фондовые торги в Европе 11 января завершились снижением ведущих индексов.

    Рынок акций в Японии во вторник 12 января закрылся повышением основных индексов. Накануне рынок акций был закрыт в связи с государственным праздником, а сегодня инвесторы отыгрывали рост импорта и экспорта в Китае и повышение цен на медь и золото.

    По итогам торгов 11 января индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 108,45 пункта (7,51%) и составил 1553,06 пункта. Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 9136.163 млн. руб., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц. Итоги торгового дня у россиян: Хорошее открытие года.

    По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ повысился на 74,77 пункта (5,46%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1444,78. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в понедельник, 11 января, вырос на 17,13 пункта, или на 2,88% до 611,93 пунктов. Объем торгов за день составил 94 677 983,66 грн., акциями наторговали 14 102 925,66 грн., корпоративными облигациями - 103 087,00 грн., гособлигациями - 80 370 907,00 грн., муниципальными облигациями - 101 064,00 грн...читать

  • Валюта

    Доллар укрепляется против евро на азиатской сессии после того, как China Investment Corp. заявила о скором окончании "черной полосы" для американской валюты.

    Цена на золото в понедельник 11 января выросла благодаря хорошим данным по импорту, поступившим из Китая.

    Курс евро/доллар достиг на американской сессии уровня $1.4553, максимального с 16 декабря. Давление на курс доллара продолжают оказывать пятничные слабые данные обзора рынка труда в США. На рынке форекс наблюдается рост спроса на более рисковые инструменты. Этому способствуют данные в Китае, которые свидетельствуют о значительном увеличении объемов экспорта. Курс австралийского доллара установился несколько ниже уровня 0.9323, максимального с 18 ноября. Президент Федерального резервного банка в Сент-Луисе Буллард заявил, что процентные ставки в США вероятнее всего будут оставаться на низком уровне в течение длительного времени. Эти слова оказывают негативное влияние на курс доллара.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 12 января понизился на 50,90 копейки и составил 29,3774 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после снижения в среду, 06 января, на 3 коп. в понедельник сохранился на уровне 8,02 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников валютного рынка, было заключено по курсу, близкому к 8,02 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Глава ЕЦБ: мировая экономика продолжает восстанавливаться.

    ЕЦБ не будет менять прогноз ВВП еврозоны.

    ЦБ Китая обеспокоен возможным перегревом экономики страны.

    Китай разрешил торговлю фьючерсами на фондовые индексы, короткие продажи и маржинальную торговлю. Это может увеличить приток капитала на местный рынок в полтора раза...читать

  • Видео

    Европу реанимировали господдержка и экспорт...смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас