Россиян хотели накормить мясом, замороженным еще в 1974 году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россиян хотели накормить мясом, замороженным еще в 1974 году

Аграрный рынок
680
В Белгородской области задержан грузовик с 22 тоннами мяса, замороженного еще в 1974 году, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ДЭБ МВД России. Контрабандный товар, стоимость которого оценивается более чем в 2 млн рублей, в прошлом был не чем иным, как стратегическим запасом одной из латиноамериканских стран. Когда срок годности национального резерва истек, его решили продать.
Как полагают в департаменте экономической безопасности, схема контрабанды действовала уже не первый год. Нелегальные поставки мяса из США, Бразилии, Бельгии, Канады и Аргентины осуществлялись через территорию Украины. По данным ДЭБ, преступники завозили продукцию через одесский порт. Там мясо делили на мелкие партии и отправляли их в Россию транзитом через Харьков. С холодильного склада в Белгородской области мясо отправляли в Москву и в другие регионы России и там продавали по поддельным документам.
В отношении группы, состоящей из украинцев и россиян возбуждено уголовное дело по статье "контрабанда", четверым уже предъявлено обвинение. Подозреваемым грозит до 12 лет лишения свободы.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас