Правительство разрешило передать "Нафтогазу Украины" без аукциона лицензию на разработку площади Палласа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство разрешило передать "Нафтогазу Украины" без аукциона лицензию на разработку площади Палласа

Энергетика
461
Кабинет министров Украины разрешил Министерству охраны окружающей природной среды выдать Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" без аукциона лицензию на разработку газоносной площади Палласа, расположенной на шельфе Черного моря.
Как сообщил журналистам глава Минприроды Георгий Филипчук в среду, минимальный объем запасов природного газа на этой площади оценивается в 75 млрд куб м.
Филипчук также сообщил, что правительство на ближайших заседаниях может передать "Нафтогазу Украины" лицензии без аукциона на разработку углеводородных месторождений Абиха и Лучицкого, которые также расположены на шельфе Черного моря.
Как сообщалось, ГАО "Черноморнафтогаз" и управляющая им НАК "Нафтогаз Украины" в марте 2007 года подписали с "Газпромом" трехсторонний протокол о намерениях по совместной разработке площади Палласа. Однако "Газпром" не испытывает особого интереса к площади Палласа.
Прогнозные ресурсы площади Палласа оцениваются в 157 млрд куб. м газа, извлекаемые - в 75 млрд куб. м. Ее площадь составляет 162 кв. км.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас