Реставрация Подола обойдется в 2 миллиарда гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Реставрация Подола обойдется в 2 миллиарда гривен

Казна и Политика
299
На реставрацию старинного Подола - Андреевского спуска, Контрактовой площади, улицы Сагайдачного - предусматривается потратить почти 2 миллиарда гривен. Об этом сообщает муниципальная газета "Хрещатик".
По информации издания, специалисты градостроительного совета согласовали концепцию реставрации, реконструкции инженерных сетей и благоустройства указанной территории. Разработку должны вынести на общественное обсуждение и заседание городского и районного советов, чтобы заложить в бюджеты нужные суммы.
Зодчие предлагают сделать Андреевский спуск пешеходным, привести в порядок тротуары, лестницу и площадку вблизи Андреевской церкви. На Контрактовой площади планируют построить комплекс Гесте, Городскую ратушу и Казацкий магистрат и памятник Петру Могиле.
По предварительным данным, стоимость реконструкции и нового строительства будет составлять 1 миллиард 836,7 миллиона гривен, из которых на ремонтно-реставрационные работы планируют потратить 49,3 миллиона гривен, на новое строительство - 39,7 миллиона гривен, на строительство архитектурного комплекса Гесте - 936,3 миллиона гривен.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас