Парламент Греции принял кризисный бюджет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Парламент Греции принял кризисный бюджет

Казна и Политика
199
Пять дней продолжались бурные дебаты в национальном парламенте Греции, итогом которых стало утверждение кризисного бюджета страны. В данном случае, этого решения ждали не только сами греки, но и общественность всего европейского содружества, взволнованная экономической ситуацией в этой стране.
Парламентарии решили снизить дефицит с пугающих европейских экономистов 12,7% процента до 8,7 % ВВП. Этот кризисный план жестокой экономии средств поддержали все 160 депутатов от правящей партии (ПАСОК). Оппозиция, состоящая из консерваторов и коммунистов голосовала против.
По предварительным данным, новый бюджет позволит реально сократить государственный долг, достигший опасных размеров в 300 миллиардов евро.
Руководитель правительства страны Георгиос Папандреу охарактеризовал новый бюджет как "договор о возрождении доверия". "Мы должны доказать самим себе и всему миру, что способны проявить решительность и готовность изменить страну,- заявил премьер. Он подтвердил также, что намерен активно бороться против главных причин сложившейся ситуации - коррупции, разбазаривания чиновниками государственных средств, массового уклонения от уплаты налогов.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас