ПФ и Госказначейство просят банки ускорить перечисление средств от клиентов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПФ и Госказначейство просят банки ускорить перечисление средств от клиентов

Казна и Политика
506
Государственное казначейство Украины просит коммерческие банки в период с 24 по 31 декабря в первоочередном порядке выполнять платежные поручения клиентов учреждений банков по перечислению средств, принадлежащих Пенсионному фонду, государственному и местным бюджетам (налогов, сборов, обязательных платежей).
В письмах глава Госказначейства Татьяна Слюз и председатель Пенсионного фонда (ПФ) Украины Алексей Зарудный просят также ежечасно перечислять на счета органов ПФ, открытых в учреждениях Ощадбанка, страховые взносы, уплачиваемые на счета коммерческих банков.
Эту просьбу ПФ аргументирует необходимостью накопить финансовый ресурс для своевременной выплаты пенсий в течение первой декады января 2010 года.
Как сообщалось, секретариат президента оценивает дефицит госбюджета в декабре в 15 млрд грн, а в первом квартале 2010 года – в 13 млрд грн. По данным секретариата, на 17 декабря остаток средств на счетах Единого казначейского счета составлял около 2 млрд грн.
Секретариат главы государства также оценивает дефицит ПФ в 2009 году в 17 млрд грн, который за 11 месяцев был профинансирован за счет предоставленных правительством займов на 16 млрд грн. При этом остаток средств ПФ сократился за январь-ноябрь с 3,5 млрд грн до 1,1 млрд грн при месячных выплатах около 13,5 млрд грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас