Ющенко поручил подготовить предложения по введению специальной экономической зоны в Крыму. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко поручил подготовить предложения по введению специальной экономической зоны в Крыму.

Казна и Политика
347
Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о стимулировании инвестиционного и инновационного развития Крыма, предусматривающий введение на территории автономии особого экономического режима. Об этом сообщил глава государства в ходе поездки в Крым, сообщает пресс-служба Главного управления информационной политики Секретариата президента.
Правительство Украины и Совет министров Крыма должны за три месяца внести в парламент проект соответствующего закона. "Идея в том, как сделать такой специальный режим экономической деятельности на этом уникальном экономическом пространстве, которое бы сформировало новые бюджетные, фискальные, экономические, инвестиционные мотивы поведения субъектов хозяйствования и власти", - подчеркнул Президент.
Он добавил, что срок действия соответствующего режима должен составлять не менее 20 лет. Среди приоритетных сфер ведения отличного от общего экономического режима - здравоохранение, отдых, туризм, сельское хозяйство, обрабатывающая промышленность, рациональное природопользование, охрана окружающей среды.
Указ также предусматривает возможность освобождения от уплаты ввозной пошлины, отсрочки от уплаты НДС и другие фискальные и бюджетные льготы. "Я глубоко убежден, что в таком решении есть социальное, человеческое и экономическое будущее Крыма. Этим указом я сегодня предлагаю всем уровням власти понять особенность Крыма", - сказал В.Ющенко.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас