Индексы США выросли в понедельник вслед за акциями Alcoa, Intel, фьючерсы дорожают во вторник — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индексы США выросли в понедельник вслед за акциями Alcoa, Intel, фьючерсы дорожают во вторник

Фондовый рынок
122
Фондовые рынки США завершили торги в понедельник повышением, после того как аналитики улучшили рекомендации для бумаг нескольких крупных американских компаний, в том числе Alcoa и Intel, сообщает агентство Bloomberg.
Рост котировок продолжается и на фьючерсном рынке утром во вторник: декабрьские контракты на S&P 500 набрали 0,33%, на Dow Jones - 0,35%.
Аналитики Morgan Stanley повысили рекомендацию для бумаг Alcoa, крупнейшей алюминиевой компании США, до "выше рынка". Эксперты Morgan Stanley ожидают, что ралли на рынке цветных металлов в 2010 году продолжится. Целевой уровень стоимости акций Alcoa был установлен на отметке $22.
На этих известиях бумаги компании подскочили на торгах в Нью-Йорке на 7,9% - до $15,73.
Рыночная стоимость Intel выросла на 2,3% после сообщения о том, что эксперты Barclays Capital также улучшили оценку акций Intel до "выше рынка" с "на уровне рынка".
Кроме того, аналитики Goldman Sachs, по мнению которых, цена на поташ, используемый при производстве удобрений, вырастет в следующем году, рекомендовали покупать акции производителей удобрений. Акции крупнейшего в мире производителя удобрений Potash Corp. of Saskatchewan Inc. были добавлены в "список акций, настоятельно рекомендованных к покупке". На этих известиях бумаги компании выросли на 3,5%. Эксперты Goldman Sachs также рекомендовали "покупать" бумаги Mosaic Co., вслед за этим акции второго по величине производителя удобрений в Северной Америке подорожали на 5,6%.
Ралли на рынке поддерживается ростом котировок страховщиков. Бумаги Aetna и Cigna выросли на 4,7 и 3,9% соответственно. Повышение в секторе вызвано сообщением о том, что Конгресс отложил введение нового налога на деятельность страховых компаний.
Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов в понедельник вырос на 85,25 пункта (0,83%) - до 10414,14 пункта.
Standard & Poor's 500 увеличился на 11,58 пункта (1,05%), составив 1114,05 пункта.
Значение индекса Nasdaq Composite поднялось на 25,97 пункта (1,17%) - до 2237,66 пункта.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас