Руководство и кредиторы решили создать совместную рабочую группу для рассмотрения ситуации в связи с долгом Dubai World — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Руководство и кредиторы решили создать совместную рабочую группу для рассмотрения ситуации в связи с долгом Dubai World

Казна и Политика
163
Подлинной неожиданностью завершилась сегодня первая встреча руководства инвестиционного фонда Dubai World со своими кредиторами, во время которого со стороны фонда не последовало просьбы о реструктуризации задолженности на сумму в 22 млрд долл. О ходе дискуссии и ее результатах сообщают деловые круги лондонского Сити.
В консультациях по вопросу задолженности, которые состоялись сегодня в Дубае, приняли участие представители около 90 ведущих западных банков и инвестиционных компаний. Они ожидали от главы Dubai World обращения о введении моратория на выплаты по кредитам в размере 22 млрд долл. Однако подобной просьбы не последовало, что вызвало замешательство как среди западных участников встречи, так и, позднее, мировых финансовых рынков, передает ИТАР-ТАСС.
В конце ноября Dubai World призвал держателей облигаций одной из своих компаний - риэлторской Nakheel - перенести на 6 месяцев погашение задолженности на сумму 3,5 млрд долл. Это вызвало на рынках широкие разговоры о возможном дефолте как Nakheel, так и самого фонда Dubai World.
Но в день погашения облигаций, в минувший понедельник, правительство Абу-Даби неожиданно предоставило эмирату Дубаи кредит в размере 10 млрд долл с тем, чтобы выплатить задолженность по облигациям Nakheel.
Между тем, участники сегодняшнего заседания приняли решение создать специальную совместную рабочую группу, которая займется рассмотрением ситуации в связи с задолженностью Dubai World.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас