РФ создаст еще один автоальянс с зарубежным партнером — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ создаст еще один автоальянс с зарубежным партнером

Казна и Политика
259
Россия может создать еще один альянс с иностранными производителями в автопроме, заявил в интервью телеканалу Вести-24 министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко.
"Если говорить о легковых машинах, то у нас наметилась пара серьезных стратегических альянсов. Мы сейчас работаем над вторым таким альянсом в этой же сфере, и думаю, что в ближайшее время он тоже увидит свой свет", - отметил Христенко, отказавшись назвать участвующие в переговорах компании и сроки сделки.
Ранее АвтоВАЗ вошел в альянс с французской Renault, купившей блокпакет крупнейшего российского производителя легковых машин, напоминает Reuters.
По словам Христенко, войти в альянс с иностранцами готово предприятие, имеющее полноценное производство легковых и легких коммерческих автомобилей на российской территории, измеряемое "сотнями тысяч машин, а не десятками тысяч".
Под это описание подходит группа ГАЗ - крупнейший в стране производитель легкого коммерческого транспорта, имеющий свободные мощности для выпуска легковых машин.
Христенко добавил, что разрабатываемая сейчас концепция развития автопрома до 2020 года предполагает именно два альянса с глобальными игроками в секторе легкого автомобилестроения.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас