Индонезия может вновь войти в ОПЕК, если добыча нефти в стране будет превышать ее потребление — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индонезия может вновь войти в ОПЕК, если добыча нефти в стране будет превышать ее потребление

Энергетика
138
Индонезия, вышедшая из ОПЕК в январе этого года, может вновь присоединиться к организации в том случае, если объем добываемой в стране нефти начнет превышать уровень ее потребления, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на главу нефтегазового департамента министерства энергетики и природных ресурсов Индонезии Эвиту Легово.
Объем добываемой Индонезией нефти в этом году составляет в среднем 960 тыс. баррелей в сутки (б/с), и страна надеется увеличить этот показатель до 965 тыс. б/с в 2010 году, заявила Э.Легово.
Индонезия приостановила членство в ОПЕК с 1 января этого года, и на встрече стран-участниц организации, которая пройдет в столице Анголы - Луанде во вторник, ее представитель будет присутствовать в качестве наблюдателя.
В 2008 году Индонезия добывала в среднем 978 тыс. б/с, пик производства нефти в этой стране пришелся на 1995 год, когда добыча достигала 1,6 млн б/с.
Правительство страны рассчитывает увеличить добычу нефти до 1,1 млн б/с к 2015 году благодаря вводу в действие небольших новых месторождений, отметила Э.Легово. По ее словам, за последнее время в Индонезии не было открыто крупных месторождений нефти.
Индонезия стремится увеличить долю биотоплива в структуре энергетики до 5% к 2025 году, использование геотермальной энергии - до 5%, других возобновляемых источников энергии - также до 5%, сообщила Э.Легово.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас