Президент ФРГ призывает ЕС заняться решением глобальных задач — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент ФРГ призывает ЕС заняться решением глобальных задач

Казна и Политика
127
Европейский Союз должен сосредоточить основное внимание на решении глобальных задач.
Об этом заявил президент Германии Хорст Кёлер, выступая в Ахене на торжественном собрании по случаю шестидесятилетия учреждения премии имени Карла Великого. По мнению главы государства, ЕС увлекается второстепенными, мелкими проблемами. Вместо этого следует направить усилия на совершение прорыва в таких сферах, как наука, образование и исследования.
В своем выступлении президент Германии высоко оценил успешное введение общеевропейской валюты евро. Появившиеся в начале этого процесса у многих граждан сомнения оказались необоснованными и быстро развеялись. Недавний экономический и финансовый кризис показал, что без единой валюты его последствия для ряда стран ЕС оказались бы более болезненными. Европейский Союз за годы его существования стал моделью успешного развития. В то же время в Брюсселе должны более внимательно прислушиваться к мнению простых граждан, считает Хорст Кёлер.
Ахенская премия имени Карла Великого была учреждена в 1949 году. Начиная с 1950 года, награда присуждается ежегодно за вклад в европейскую интеграцию. Лауреатам премии Карла Великого вручается специальная грамота, медаль и символическая награда в 5 тысяч евро.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас