"Газпром" в феврале 2010 г. направит 625 млн долл. на формирование уставного капитала "Белтрансгаза" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Газпром" в феврале 2010 г. направит 625 млн долл. на формирование уставного капитала "Белтрансгаза"

Энергетика
142
Российский "Газпром" в феврале 2010 г. направит 625 млн долл. на формирование уставного капитала "Белтрансгаза", сообщил вице-премьер РФ Игорь Сечин.
Говоря об отношениях России и Белоруссии в газовой сфере, Сечин отметил, что "есть действующий контракт, и контрактные обязательства должны быть выполнены обеими сторонами". "А то минимальное увеличение цены, которое предусмотрено на следующий год, фактически находится в инфляционных процессах", - добавил он. Вице-премьер подчеркнул, что у России есть полное понимание по этому вопросу с белорусскими партнерами.
"Кроме того, в целях частичной компенсации за повышение цены может быть использован очередной транш "Газпрома" за формирование своей доли в уставном капитале "Белтрансгаза", - сказал он. Он сообщил, что перечисление этих средств в размере 625 млн долл. должно состояться в феврале 2010 г. "У наших партнеров есть возможность распорядиться ими и, если есть необходимость компенсации опять-таки потребителям, - это в их силах", - сказал он.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас