S&P: Кредитные рейтинги страховщиков жизни в США могут быть снижены в 2010г — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

S&P: Кредитные рейтинги страховщиков жизни в США могут быть снижены в 2010г

Казна и Политика
177
Кредитные рейтинги страховщиков жизни в США могут быть снижены еще больше в следующем году из-за неопределенности в отношении восстановления экономики, говорится в сообщении рейтингового агентства Standard & Poor's.
В 2009 году S&P понизило рейтинги лидеров этого сегмента страхования США - MetLife Inc. и Prudential Financial Inc., поскольку рецессия привела к обесценению инвестиционных активов компаний. По мнению аналитиков S&P, экономический рост последних месяцев в США недостаточен, чтобы оправдать изменение негативного прогноза для страховой отрасли.
"Мы ожидаем, что число снижений рейтингов в следующие 6-12 месяцев по-прежнему будет больше числа повышений", - отмечают аналитики агентства во главе с Лалайном Карвальо.
Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 7 тыс. - до 480 тыс., по данным министерства труда США. Аналитики ожидали сокращения количества обращений до 465 тыс.
Рост числа обращений за пособием по безработице является сигналом о сохраняющейся слабости рынка труда в США, которая будет сдерживать темпы восстановления экономики.
Индекс Standard & Poor's Supercomposite Life & Health Insurance, включающий 11 компаний страхования жизни, вырос на 12% с начала года после снижения на 50% в 2008 году.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас