РФ, Белоруссия и Казахстан могут создать рабочую группу по ценам на топливо — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ, Белоруссия и Казахстан могут создать рабочую группу по ценам на топливо

Энергетика
187
В рамках Таможенного союза Россия, Белоруссия и Казахстан могут создать рабочую группу для обсуждения вопросов ценообразования на топливном рынке, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по итогам очередной встречи с нефтяными компаниями.
В заседании, которое провел замглавы ФАС Анатолий Голомолзин, в числе прочих, участвовали представители хозяйствующих субъектов, оперирующих на рынках нефтепродуктов РФ и Казахстана.
В связи с началом функционирования с 2010 года Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана участники заседания обсудили вопросы сближения национального законодательства сторон, регулирующего оборот нефтепродуктов и ценообразование на горюче-смазочные материалы (ГСМ).
«По результатам обсуждения было принято решение обратиться к белорусской стороне рассмотреть возможность создания совместной рабочей группы по урегулированию вопросов ценообразования на рынках нефтепродуктов в рамках единого таможенного пространства России, Казахстана и Белоруссии», - сообщает ФАС.
В состав рабочей группы, как ожидается, войдут представители заинтересованных министерств и ведомств, а также ведущих добывающих и нефтеперерабатывающих компаний России, Казахстана и Белоруссии.
«Особый интерес участников заседания вызвала информация Голомолзина о разрабатываемой ФАС России формуле предельной цены на нефтепродукты и о развитии в России организованной торговли нефтепродуктами, в том числе биржевой торговли», - отмечается в сообщении.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас