Нью-Йорк сокращает затраты на общественный транспорт на фоне бюджетного кризиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нью-Йорк сокращает затраты на общественный транспорт на фоне бюджетного кризиса

Казна и Политика
305
Транспортные власти Нью-Йорка одобрили резкое сокращение затрат на систему городского общественного транспорта, которое приведет к значительному ухудшению ситуации в этой сфере.
Как сообщает агентство Bloomberg, снижение затрат на транспорт - первое из явных последствий бюджетного кризиса в штате Нью-Йорк. Дефицит бюджета штата составляет $6,8 млрд.
Городское транспортное управление (MTA) Нью-Йорка в среду утвердило проект бюджета-2010 объемом $10 млрд. За несколько дней до принятия решения власти штата урезали бюджет MTA на $143 млн, а его налоговые отчисления выросли из-за принятых в этом году законов на $200 млн. Дефицит бюджета MTA составляет почти $400 млн, пишет The New York Times.
MTA приняло решение закрыть две линии метрополитена (W и Z) и 12 автобусных маршрутов. Руководство управления обращает внимание на то, что на этих направлениях остаются работать другие линии и маршруты, а также другие виды транспорта, но нагрузка на них существенно увеличится.
Учащиеся и студенты будут лишены права на бесплатный и льготный проезд. Программа поддержки студентов действует в MTA с 1948 года, в случае ее прекращения студентам или их родителям придется тратить на оплату проезда к учебным заведениям до $1 тыс. в год. С точки зрения городского бюджета экономия составит около $170 млн в год.
Также MTA намеревается уволить 700 сотрудников, урезать оклады руководства на 10% и сократить административные расходы. Бюджет не предусматривает повышения тарифов в 2010 году, но в 2011 году плата за проезд будет увеличена на 7,5%.
В прошлом году MTA планировало аналогичные меры на фоне финансового кризиса и рецессии в США, однако тогда городские власти изыскали необходимые средства.
По данным New York Times, транспортная система Нью-Йорка страдает от недофинансирования с 1940-х гг.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас