Гринспен: Ралли S&P 500 говорит о необходимости сокращения стимулирования экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гринспен: Ралли S&P 500 говорит о необходимости сокращения стимулирования экономики

Фондовый рынок
409
Крупнейшее ралли на фондовом рынке за последние 70 лет говорит о необходимости сокращения дополнительных мер по стимулированию экономики. Такую точку зрения высказал бывший глава Федеральной резервной системы США Алан Гринспен.
С марта текущего года индекс Standard & Poor’s 500 прибавил 64%, что в прошлом месяце послужило толчком к увеличению розничных продаж в США на 1,3%. "Потрачена лишь третья часть средств, выделенных на стимулирование, но их размер не является достаточно большим, чтобы сравнить с нынешним мощным глобальным ростом фондовых рынков, которое наблюдается с начала марта. Прирост капитала оказал гораздо большее стимулирование, чем частично потраченные средства из программы поддержки на $787 млрд.", - заявил Гринспен в телефонном интервью агентству Bloomberg.
Ранее обещанное Белым домом увеличение расходов до более чем $11,6 трлн. может не понадобится, поскольку высокий курс акций будет способствовать росту прибыли и более легким способам заимствований, считает Гринспен. Так, в текущем квартале ожидается средний рост доходов компаний S&P 500 на 65%, согласно данным Bloomberg.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас