Гайтнер: Потери от спасения AIG, GM и Chrysler полностью компенсировать не получится — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гайтнер: Потери от спасения AIG, GM и Chrysler полностью компенсировать не получится

Казна и Политика
113
Правительство США вряд ли сможет полностью компенсировать средства, предоставленные American International Group (AIG), а также автопроизводителям - General Motors (GM) и Chrysler Group - в ходе кризиса, считает министр финансов США Тимоти Гайтнер.
Согласно данным Главного бюджетно-контрольного управления (Government Accountability Office), спасение автомобильного сектора США, а также страховой компании AIG будет стоить налогоплательщикам примерно по $30,4 млрд., сообщает Forbes.
Ранее потери по автосектору оценивались в $43,7 млрд, AIG - $31,5 млрд. Гайтнер также заявил, что принял решение продлить срок действия программы Troubled Asset Relief Program (TARP), чтобы дать администрации президента США Барака Обамы больше времени на реализацию мер по поддержке банковского сектора.
"Экономика не будет вновь расти без TARP", - полагает он. Тем не менее, по словам Гайтнера, финансовые и экономические условия в США улучшились, и Минфин рассчитывает получить доход от своих инвестиций в банковский сектор.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас