Руководство ПФТС получит приоритетное право на покупку акций биржи ПФТС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Руководство ПФТС получит приоритетное право на покупку акций биржи ПФТС

Фондовый рынок
156
Руководство ПФТС может получить приоритетное право на покупку значительной доли акций биржи ПФТС.
Об этом журналистам сегодня сообщил глава совета ПФТС, председатель правления "Укрсоцбанка" Борис Тимонькин.
Он уточнил, что все акции биржи, а это 1600 акций номинальной стоимостью 10 тыс. грн, будут разделены на 4 стока и проданы исключительно не ниже номинала. Акции каждого из этих стоков сможет выкупить ограниченный круг компаний-участников ассоциации ПФТС. Исключение составит только первый сток. Из него по одной акции смогут выкупить все без исключения действующие члены ассоциации ПФТС
Второй сток будет распределен между членами ассоциации в зависимости от суммы затрат на развитие биржи. Третий сток предназначен для менеджмента. И последний пакет акций ПФТС распределят по итогам следующего года. Бумаги из этого пакета достанутся компаниям в зависимости от количества заключенных за год сделок, сообщил банкир.
В то же время, какая именно доля акций ПФТС войдет в каждый из стоков - еще не решено. В целом, Борис Тимонькин подчеркнул, что данный механизм распределения акций ПФТС - еще не окончательный. Он разработан советом ПФТС и должен быть окончательно утвержден на общем собрании членов ПФТС, которое состоится 24 декабря 2009 года.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас