Nakheel начал вредить индексам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Nakheel начал вредить индексам

Фондовый рынок
118
Повторяя динамику мировых фондовых площадок, во вторник украинский рынок закрылся в минусе
По итогам дня индекс Украинской биржи откорректировался на 0,91% - до 1521,30 пункта, индекс ПФТС - на 0,56%, до отметки 603,83.
"Во второй половине дня вышел обширный блок новостей об ухудшении показателей промышленного производства в Германии в октябре, снижении агентством Fitch рейтинга Греции до ВВВ+ с А-. Однако главной новостью стало обнародование негативной полугодовой отчетности компании Nakheel, подразделения Dubai World,- отметила Ирина Барабанова, трейдер инвестиционной компании Phoenix Capital.- На этом фоне незначительный рост на украинском фондовом рынке к концу дня сменился падением, и по итогам торговой сессии фондовые показатели остановились на уровне закрытия недельной давности, съев весь рост за этот период". На Украинской бирже в лидерах по объему торгов были акции "Мотор Січ", Енакиевского метзавода и "Азовстали".
Положительную динамику показали акции "Укртелекома" (1,14%) и Стахановского вагоностроительного завода (0,68%), тогда как акции Мариупольского меткомбината им. Ильича снизились на 0,87%. В лидеры снижения вышли акции "Мостобуда" (5,17%) и "Лугансктепловоза" (3,77%). На ПФТС во вторник наибольшая активность была в сделках с акциями "Азовстали" (-0,44%), "Укрнефти" (-0,48%) и Авдеевского коксохима (-0,1%).
При этом, по мнению Ирины Барабановой, ввиду невысокой активности на украинском фондовом рынке отечественные индексы еще не отыграли в полной мере новость о дефолте Dubai World, поэтому в ближайшие несколько дней стоит ожидать дальнейшей коррекции отечественных фондовых индикаторов.
Ольга Галицкая
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас