Коломиец: К исчезновению свыше 1 тыс. бланков талонов техосмотра причастны сотрудники ГАИ в Киевской обл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Коломиец: К исчезновению свыше 1 тыс. бланков талонов техосмотра причастны сотрудники ГАИ в Киевской обл.

Криминал
377
Сотрудники ГАИ в Киевской обл. причастны к исчезновению свыше 1 тыс. бланков талонов техосмотра. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец, передает корреспондент РБК-Украина.
По его словам, исчезновение талонов было выявлено еще в сентябре, когда в ГАИ поступила информация о продаже бланков талонов техосмотра на киевском рынке "Петровка". "Проверкой было установлено, что на рынке продавались талоны, которые пропали в одном из районных отделов ГАИ Киевской обл.", - сказал он.
По словам Коломийца, к пропаже талонов может быть причастен руководитель ГАИ одного из районов Киевской обл., который на сегодня находится на больничном. По словам С.Коломийца, виновные в пропаже бланков талонов будут уволены из ГАИ, а вопросы о назначении уголовного наказания будут определять органы прокуратуры и суд.
Также Коломиец сообщил, что на сегодня в Киевской области продолжается замена бумажных талонов техосмотра пластиковыми. За I полугодие 2010 г. в Украине планируется полностью заменить бумажные талоны техосмотра пластиковыми. Он подчеркнул, что их невозможно будет подделать. Кроме того, каждый талон будет находиться на дополнительном учете в органах ГАИ.
Он добавил, что на рынке "Петровка" было изъято около 10 бланков талонов техосмотра.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас