Тимошенко: Кабмин планирует до конца 2009 г. обеспечить выполнение программы "Школьный автобус" на 90% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко: Кабмин планирует до конца 2009 г. обеспечить выполнение программы "Школьный автобус" на 90%

Казна и Политика
309
Кабинет министров Украины до конца года на 90% обеспечит выполнение программы "Школьный автобус". Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила во время рабочей поездки в Ровенскую область, сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабинета министров. Ю.Тимошенко отметила, что правительство в расходах государственного бюджета предусмотрело 150 млн грн для закупки автобусов до конца текущего года. "Мы хотим выйти на конец года вообще по всей Украине на 90% обеспечения школьными автобусами", - сказала она.
Премьер отметила, что сегодня в рамках выполнения программы "Равный доступ к качественному образованию в Украине", которая реализуется совместно со Всемирным банком, в школы Ровенской области передано еще 16 автобусов. В целом, по словам Ю.Тимошенко, в рамках выполнения этой программы 100 автобусов будет передано сельским школам всех областей Украины.
Ю.Тимошенко напомнила, что правительство на протяжении двух лет выполняет программу по обеспечению транспортировки учеников и учителей в школы в сельской местности. По ее словам, в частности, в Ровенской области 12 тыс. школьников и 2 тыс. учителей нуждаются в транспортном соединении со школами.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас