"Белорусская нефтяная компания" планирует до 2010г создать "дочку" в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Белорусская нефтяная компания" планирует до 2010г создать "дочку" в Украине

Энергетика
209
ЗАО "Белорусская нефтяная компания" (БНК) рассчитывает до конца 2009 года открыть в Украине дочернюю компанию, сообщил заместитель генерального директора БНК Николай Василевич.
"Я думаю, с Нового года можно будет постоянно наблюдать представителей (БНК) здесь" - сказал он на первой Международной конференции по вопросам развития украинского рынка нефтепродуктов в Киеве в понедельник.
По словам Василевича, офис "дочки" будет находиться в Киеве, форма регистрации - общество с ограниченной ответственностью (ООО), планируемое название - "БНК Украина".
При этом он добавил, что дата открытия компании в Украине будет зависеть от местных процедурных нюансов.
Как отметил Василевич, украинский рынок является весьма важным для БМК, так как только в 2009 году около 14% ее экспорта пришлось на Украину, что составляет приблизительно 600 тыс. тонн нефтепродуктов (преимущественно бензины, дизтопливо и мазут). Представитель БНК добавил, что компания хочет более активно работать на рынке Украины, в частности, заключать прямые договора с владельцами АЗС и нефтебаз.
Замгендиректора БНК также сообщил, что компания в будущем планирует поставлять в Украину продукцию нефтехимии, в частности, нефтяные битумы.
По данным Василевича, основными покупателями продукции "Белорусской нефтяной компании" выступают ООО "Торговый дом "Континиум-Галичина" (ТМ "WOG"), ООО "ТНК-ВР Коммерс" (Киев), и ОАО "Концерн Галнафтогаз".
Белорусская нефтяная компания создана в мае 2007 года. Ее акционерами стали крупнейшие в Республике Беларусь предприятия, занимающиеся нефтедобычей и нефтепереработкой.
Акционерами БНК, в частности, являются нефтеперерабатывающие предприятия ОАО "Мозырский нефтеперерабатывающий завод" и ОАО "Нафтан".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас