Китай не намерен быстро сбрасывать доллары — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай не намерен быстро сбрасывать доллары

Валюта
951
Китай не намерен быстро сбрасывать доллары, рассматривая ослабление американской валюты как длительный процесс, передает ИТАР-ТАСС.
"Китай не производит крупной корректировки в управлении своими валютными резервами", - заявил заместитель начальника Государственного управления валютного контроля Ван Сяои. Он подчеркнул, что ослабление американской валюты "будет долговременным процессом".
Тем не менее, китайские эксперты постоянно выражают обеспокоенность по поводу сохранности своих валютных авуаров, значительная часть которых размещена в ценных бумагах США. Сейчас в собственности Китая, согласно недавнему отчету Казначейства США о международных потоках капитала, находятся американские государственные долговые обязательства на сумму 798,9 млрд долл. По оценкам экспертов, общие активы КНР в США примерно в два раза превышают эту цифру, составляя около 1,5 трлн долл. Китай продолжает занимать место крупнейшего кредитора Соединенных Штатов, опережая Японию.
Вместе с тем, как отмечает местная печать, КНР резко сократила покупки американских ценных бумаг по сравнению с другими странами-кредиторами.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас