Королева Британии Елизавета II пожаловалась на папарацци — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Королева Британии Елизавета II пожаловалась на папарацци

Казна и Политика
244
Королева Великобритании Елизавета II пожаловалась руководству британских газет на папарацци. В письме, разосланном ряду британских периодических изданий, королева попросила редакторов газет и журналов пересмотреть свое отношение к сотрудничеству с фотографами-папарацци, вторгающимися в частную жизнь королевской семьи.
Письмо было разослано личным юристом королевской семьи от имени Елизаветы II, сообщает Reuters со ссылкой на Букингемский дворец.
Как пояснили агентству в администрации Букингемского дворца, это письмо стало ответом на многолетнее преследование членов королевской семьи "желтыми" фотографами и вторжением в их личную жизнь.
Точное содержание письма не разглашается, однако, по сообщениям ряда британских СМИ, вероятней всего оказавшихся в списке адресатов, королевская семья намерена преследовать в судебном порядке, при чем, как самих папарацци, так и издания, публикующие фотографии членов семьи не в "рабочие моменты".
Как отметили в пресс-службе принца Чарльза, "несмотря на публичность, королевская семья имеет право на защиту частной жизни, не касающуюся политической деятельности". Как известно, преследование со стороны папарацци стало одной из причин гибели в автомобильной аварии первой жены принца Чарльза - принцессы Дианы в 1997г.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас