В США с начала 2009 г. закрыто уже 130 банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В США с начала 2009 г. закрыто уже 130 банков

Казна и Политика
187
Власти США закрыли еще 6 банков по финансовым показателям. Всего с начала 2009г. по финансовым показателям в США закрыты 130 банков.
Накануне регулирующие органы объявили о закрытии одного банка в штате Огайо, двух банков в Иллинойсе и Вирджинии и еще трех небольших банков в штате Джорджия, сообщает Associated Press.
По заявлению властей, самым крупным из всех шести стало закрытие банка AmTrust Bank в Кливленде (штат Огайо). Несмотря на то, что ранее банк не попал в составленную регуляторами "группу риска", позднее он был признан неблагонадежным. В ходе проверок регулятор зафиксировал в AmTrust существенные потери по ссудам, ухудшение качества активов, а также недостаточный капитал.
Самым крупным из рухнувших финансовых институтов в 2009г. является Colonial Banc Group. Активы банка на сумму 22 млрд долларов будут проданы финансовой корпорации BB&T, под контроль которой перейдут 346 отделений Colonial в различных штатах. Сделка позволит BB&T стать восьмой финансовой корпорацией США по размеру капитала.
Colonial Bank занимался кредитованием в области недвижимости в штатах Флорида и Невада, его активы оценивались в 25 млрд долларов. Кризис жилищного рынка США привел к банкротству банка. Стоимость его акций за 2 года упала в 50 раз. Закрытие банка, по предварительным расчетам, обойдется системе страхования вкладов США в 2,8 млрд долларов.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас