Уманский подписал письмо с гарантиями Ираку на реализацию серии оружейных контрактов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Уманский подписал письмо с гарантиями Ираку на реализацию серии оружейных контрактов

Казна и Политика
291
Как стало известно "Зеркалу недели" из источника в Кабмине, и.о. министра финансов Игорь Уманский подписал письмо с государственными гарантиями иракской стороне, которые обеспечат реализацию серии крупных оружейных контрактов.
Письмо, по информации источников "ЗН", содержит государственные гарантии, что средства иракской стороны пойдут исключительно на создание на предприятиях Украины указанной в контрактах военной техники.
Емкость контрактов, заключение которых зависит от подписания письма с госгарантиями, специалисты оружейного бизнеса оценивают в 2,4 млрд. долл. Три контракта емкостью порядка 40% упомянутой общей суммы уже подписаны сторонами, остальные находятся на завершающей стадии детальной проработки.
Гарантийное письмо было подписано после публикации в прошлом номере "ЗН" (статья Валентина Бадрака "Сказание о золоте Ирака…"), в которой было отмечено, что именно затягивание с подписанием письма поставило под угрозу заключение одного из крупнейших контрактов в истории украинского оружейного бизнеса.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас