Рейтинг самой дорогой аренды торговых помещений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рейтинг самой дорогой аренды торговых помещений

Недвижимость
807
Городом с самыми высокими топовыми арендными ставками в мире (12 062 евро за квадратный метр в год) по-прежнему остается Нью-Йорк, несмотря на 25-процентное падение ставок с начала года
Второе и третье место занимают Гонконг и Париж с топовыми ставками аренды 7177 и 6300 евро за квадратный метр в год соответственно.
Москва заняла седьмое место в рейтинге городов с самыми высокими топовыми арендными ставками на торговые помещения. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на отчет консалтинговой компании CB Richard Ellis.
Эксперты поясняют, что топовые арендные ставки торговых помещений (prime retail rents) представляют собой обычную для данного рынка открытую ставку аренды, которую международный ритейлер готов платить за лучшее помещение на первом этаже в лучшем месте для данного рынка (либо на лучшей торговой улице города, либо в торговом центре). В российской столице топовые арендные ставки находятся на уровне 5 407 евро за квадратный метр в год.
По словам генерального директора компании "Магазин магазинов" в ассоциации с CB Richard Ellis Анны Ширяевой, в Москве к топовым относятся уличные помещения на основных торговых улицах и секции в современных торговых центрах. Она отметила, что ставки на эти торговые площади фактически вернулись к докризисному уровню.
В десятку городов с самой дорогой арендой торговых площадей вошли также Сидней (5 859 евро за квадратный метр в год), Токио (5694 евро), Лондон (5561 евро), Цюрих (4947 евро), Брисбен (4738 евро), а также Дублин (3995), который в прошлом году в топ-10 не попал. В этом году ирландская столица потеснила Лос-Анджелес, топовые ставки в котором составляют 3972 евро.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас