Ассоциация малых городов: Отклонение нового Бюджетного кодекса создаст дополнительные проблемы для развития самоуправления — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ассоциация малых городов: Отклонение нового Бюджетного кодекса создаст дополнительные проблемы для развития самоуправления

Казна и Политика
152
Представители Ассоциации малых городов Украины разочарованы тем, что Президент Украины Виктор Ющенко применил право вето к новой редакции Бюджетного кодекса, и считают, что такие действия приведут к созданию дополнительных проблем в развитии самоуправления. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Киеве высказал первый заместитель исполнительного директора Ассоциации малых городов Украины Виктор Кравченко.
"Мы просили Президента не ветировать закон о внесении изменений в Бюджетный кодекс, но, к сожалению, ситуация имела противоположный результат", - сказал В.Кравченко.
В свою очередь, городской председатель города Украинка, вице-президент Ассоциации городов Украины Павел Козырев сообщил, что лично через главу Секретариата Президента Веру Ульянченко передавал обращение к Президенту. "Я объяснял ей, как губернатору в прошлом, чего мы хотим. Я от имени Ассоциации малых городов просил встречи Президента с мэрами городов, чтобы мы имели возможность обосновать необходимость поддержки этого закона, но эта встреча так и не состоялась", - рассказал П.Козырев.
В.Кравченко также сообщил, что Ассоциация малых городов вела переговоры со всеми парламентскими фракциями относительно поддержки Бюджетного кодекса. "Была согласована принципиальная позиция, что нужно преодолевать вето Президента. Но в результате нас поддержали Блок Литвина, БЮТ и половина фракции "Нашей Украины". Теперь у нас проблемы - если нет денег, о каком самоуправлении может идти речь?", - спросил он.
Представители Ассоциации малых городов подчеркнули, что развитие местного самоуправления должно стать общим для всех ветвей власти приоритетом.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас