Большинство индексов США в среду выросло после выхода отчета ФРС, фьючерсы дорожают — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Большинство индексов США в среду выросло после выхода отчета ФРС, фьючерсы дорожают

Фондовый рынок
77
Большинство фондовых рынков США завершили торги в среду ростом вслед за появлением очередного регионального обзора о состоянии экономики США, подготовленного Федеральной резервной системой (ФРС), сообщило агентство Bloomberg.
Котировки фьючерсов утром в четверг демонстрируют рост: декабрьские контракты на S&P 500 прибавили 0,44%, на Dow Jones - 0,32%.
В региональном обзоре американского ЦБ, который по цвету обложки называют beige book, говорится, что за период с конца октября по конец ноября ситуация в американской экономике продолжала улучшаться сдержанными темпами - на фоне роста в большинстве регионов США потребительского спроса при сохраняющейся слабости на рынке труда и в жилищном секторе.
Негативом для рынка стало появление слабых данных с рынка труда в США.
Согласно отчету исследовательской компании ADP Employer, число рабочих мест в частном секторе страны снизилось в ноябре на 169 тыс. Результат оказался хуже ожиданий экспертов, прогнозировавших снижение на 150 тыс.
Акции золотодобывающих компаний выросли, поскольку золото с немедленной поставкой на торгах в Азии в четверг обновило рекорд - цена драгметалла преодолела отметку $1225 за тройскую унцию, подорожав на 0,8%, февральские фьючерсы на золото на электронной торговой площадке Comex в Нью-Йорке в среду подорожали на 1,1% - до $1226 за унцию.
На этих известиях бумаги Freeport-McMoRan Copper&Gold подорожали на 1,5%.
Стоимость алюминия в среду достигла максимума более чем за год, в результате акции алюминиевого гиганта Alcoa подскочили в цене на 6,6%.
По итогам торгов рыночная стоимость Verizon увеличилась на 1%. Ранее стало известно, что AT&T, крупнейшая телефонная компания США, отозвала свой иск против Verizon.
Акции нефтесервисного концерна Schlumberger и нефтяной компании Exxon Mobil возглавили падение нефтяного сектора, причиной которого стало появление данных о росте запасов нефти и бензина в США.
Стоимость ценных бумаг Bank of America и Wells Fargo снизилась на 1,5% и 1,9% соответственно вслед за падением акций европейских банков.
Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов в среду снизился на 18,9 пункта (0,18%) - до 10452,68 пункта.
Standard & Poor's 500 увеличился на 0,38 пункта (0,03%), составив 1109,24 пункта.
Значение индекса Nasdaq Composite поднялось на 9,22 пункта (0,42%) - до 2185,03 пункта.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас