Немецкий автопром в 2010 году ждут тяжелые времена — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Немецкий автопром в 2010 году ждут тяжелые времена

Казна и Политика
522
Немецкому автопрому в будущем году надо настраиваться на заметное сокращение объема продаж в Германии. Президент Объединения немецкой автопромышленности (VDA) Маттиас Висман полагает, что в 2010 году в ФРГ будет зарегистрировано лишь от 2,75 до 3 миллионов новых автомобилей.
Висман объясняет это тем, что срок действия так называемой "экологической премии", благодаря которой автовладелец имел возможность получить 2500 евро в случае сдачи старой машины в утиль и покупке новой, уже истек и рынок в настоящее время "нормализуется". В текущем году, благодаря "экологической премии", в Германии, по всей видимости, будет зарегистрировано свыше 3,8 миллионов новых машин. В последний раз столько автомобилей в ФРГ было продано в 1999 году, напоминает агентство AFP.
И все же, несмотря на ослабление автомобильного рынка в Германии, автоконцернам в 2010 году придется лишь незначительно снижать темпы производства, считает Маттиас Висман. Он объясняет это сохранением высокого спроса на автомобили в странах с бурно развивающейся экономикой, прежде всего, в Китае и Индии. Кроме того, автомобильные склады во всем мире опустели, и их надо заполнять заново. Висман ожидает, что в целом объем автомобильных продаж во всем мире в 2010 году увеличится на 1-3 процента, сообщает агентство dpa.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас