Рост дефицита бюджета в Чехии достиг рекордного показателя — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рост дефицита бюджета в Чехии достиг рекордного показателя

Казна и Политика
484
В Чехии отмечен рекордный рост дефицита государственного бюджета, на конец ноября этот показатель составил 169,4 млрд крон (примерно 9,5 млрд долларов), говорится в сообщении министерства финансов республики.
"По сравнению с ноябрем прошлого года доходы сократились на 73,6 млрд крон (около 4,7 млрд долларов). Наиболее заметно снизились поступления от налогов и сборов - на 53,3 млрд крон (приблизительно 3,4 млрд долларов)", - сказано в сообщении.
К концу текущего года бюджетный дефицит, в чем не сомневаются пражские эксперты, еще более возрастет. При этом чешское правительство, формируя бюджет на 2009 год, планировало дефицит в сумме 38,1 млрд крон (около 2,3 млрд долларов).
В будущем году бюджетный дефицит Чехии определен в 163 млрд крон (около 9,2 млрд долларов). Независимые финансовые аналитики прогнозируют, что правительству не удастся удержать его в этих рамках.
Следует ожидать значительное ухудшение заложенных показателей, так как национальная экономика испытывает серьезные затруднения из-за продолжающегося кризиса, сообщает ИТАР-ТАСС.
По материалам:
Взгляд
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас