Индексы Европы выросли в среднем на 2,2% на сильной статистике из США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индексы Европы выросли в среднем на 2,2% на сильной статистике из США

Фондовый рынок
85
Фондовые рынки Азии падают во вторник на опасениях, что японские банки разместят новые акции, чтобы привлечь дополнительный капитал, сообщило агентство Bloomberg.
Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific снизился с открытия торгов на 0,6% - до 116,98 пункта. Японский Nikkei 225 упал на 0,9%.
"Рынки значительно выросли на ожиданиях восстановления, - отметил Мэтт Риордан из Paradice Investment Management. - Мы сейчас переживаем период, когда реализуется уже учтенное в котировках восстановление, и рынок теперь дискриминирует намного больше".
Инвесторы в Японии и Азии в целом выводят средства из рискованных активов во вторник после того, как японский министр финансов Хирохиса Фудзии заявил, что ключом к преодолению дефляции является денежно-кредитная политика. Слова Фудзии были сочтены сигналом о том, что центральный банк Японии должен осуществить дополнительные меры, чтобы сдержать падение цен.
Котировки акций ведущих японских банков Mitsubishi UFJ и Sumitomo Mitsui опустились более чем на 3%, поскольку агентство Standard & Poor's объявило, что они входят в число банков с самыми слабыми показателями капитала. В японских газетах во вторник прошли сообщения без ссылки на источники о том, что банки страны готовят новый этап допэмиссий.
Цена бумаг генерирующих компаний Азии растет, поскольку инвесторы рассчитывают на более высокие дивиденды в этом секторе. Акции Kyusu Electric Power подорожали на 1%, Tokyo Electric Power - на 1,6%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас