Нефтяные котировки продолжают движение в "зеленой зоне" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефтяные котировки продолжают движение в "зеленой зоне"

Энергетика
382
Фьючерсы на "черное золото" на торговой сессии во вторник 24 ноября демонстрируют слабый рост. Тем не менее, и сегодня на биржевых площадках наблюдается динамика, преобладавшая накануне.
В понедельник нефть подорожала благодаря макроэкономическим новостям из Соединенных Штатов. Национальная ассоциация риелторов США сообщила накануне о том, что объем продаж домов на вторичном рынке в стране в октябре вырос годовом исчислении на 10,1% и составил 6,1 млн. единиц. Представленные данные значительно превзошли средний уровень прогнозов аналитиков, ожидавших, что данный показатель поднимется до 5,7 млн. единиц. На этом фоне на торговых площадках укрепились надежды на скорое восстановление устойчивого спроса на энергоносители на фоне выхода из рецессии мировой экономики.
Сегодня инвесторы отыгрывают динамику, наблюдаемую на валютном рынке - котировки американского доллара "просели" на фоне роста спроса на высокодоходные активы. В то же время участники торгов с некоторой опаской ждут данных о запасах нефти в США. Как ожидается, энергетическое ведомство сообщит об увеличении запасов за неделю – на 1,5 млн. баррелей до 336,8 млн. баррелей.
На этом фоне по состоянию на 07:59 мск фьючерсы на WTI растут на 0,13% (+$0,10 за баррель) до отметки $77,66 за баррель, тогда как фьючерсы на Brent прибавляют 0,18% (+$0,14 за баррель) и держатся на отметке $77,60 за баррель.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас