Щербина: "Родовид банк" сможет выплачивать валютные вклады клиентам "Укрпромбанка", когда НБУ продаст ему доллары и евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Щербина: "Родовид банк" сможет выплачивать валютные вклады клиентам "Укрпромбанка", когда НБУ продаст ему доллары и евро

Кредит&Депозит
1557
"Родовид банк" сможет выплачивать валютные вклады вкладчикам "Укрпромбанка", когда Национальный банк Украины продаст "Родовид банку" доллары и евро. Об этом сообщил сегодня журналистам временный администратор "Родовид банка" Сергей Щербина. "Мы ожидаем, что нам продаст НБУ или непосредственно Министерство финансов, если у него есть доллары и евро по курсу НБУ. Соответственно из этих средств мы будем выплачивать валютные вклады ... Сейчас валюту мы еще не получили", - отметил С.Щербина.
По его словам, пока НБУ не продал "Родовид банку" доллары и евро, "Родовид банк" предлагает вкладчикам получать свои деньги в гривнах или оформить короткие депозиты на один - два месяца.
Также С.Щербина сообщил, что "Укрпромбанк" передал "Родовид банку" все реестры по пассивам. "По пассивам полностью передали нам все реестры, но очень сложно идет передача в юридический отдел физических лиц. Я думаю, что это будет несколько недель как минимум", - отметил С.Щербина.
Также он сообщил, что "Родовид банк" с сегодняшнего дня начал отрабатывать с "Укрпромбанком" передачу активов, в том числе филиалов и отделений, которые перейдут на баланс "Родовид банка". "Я думаю, через неделю - другую мы сможем перерегистрировать те отделения, которые нам необходимы, где не хватает отделений "Родовид банка", и там можно будет переоформлять свои вклады", - отметил С.Щербина. По его словам, это касается, прежде всего, г. Киева, Закарпатской, Винницкой, Житомирской и Черниговской областей.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас