Мнения аналитиков о динамике цен на нефть — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мнения аналитиков о динамике цен на нефть

Энергетика
237
Аналитики не смогли прийти к единому мнению относительно динамики цен на нефть на следующей неделе, сообщило агентство Bloomberg.
Слабый доллар может поддержать повышательную тенденцию, в то время как наличие больших запасов нефти может привести к снижению цен.
Десять из 27, или 37%, принимавших участие в опросе аналитиков, ожидают уменьшения стоимости нефти. Еще десять аналитиков не ожидают значительных изменений. Шесть прогнозируют, что цены по итогам следующей недели вырастут.
"Я думаю, что разброс цен на нефть определен достаточно четко", - заявляет вице-президент по исследованиям чикагской PFGBest Фил Флинн. "Нефть не может оставаться на отметке выше $80 за баррель, но в то же время не может и упасть ниже $77", - поясняет эксперт.
В еженедельном докладе министерства энергетики США, опубликованном в среду, сказано, что хотя запасы нефти и нефтепродуктов сократились на прошлой неделе, их уровень все еще остается выше среднего за последние пять лет. Средний объем потребления топлива за истекший месяц составил 18,6 млн баррелей в сутки, что на 4,1% меньше чем за аналогичный период прошлого года.
Снижение курса доллара к евро за эту неделю, как ожидается, составит 0,1%. Падение может продолжиться также и на следующей неделе. С начала года доллар подешевел по отношению к европейской валюте уже на 6,3%.
В прошлую пятницу аналитики ожидали снижения стоимости нефти. Котировки декабрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) с понедельника по четверг поднялись на $1,11, или на 1,5%, - до $77,46 за баррель. В пятницу цена находилась около отметки $77,5 за баррель.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас