Катар разместил на мировом рынке облигации на сумму 7 млрд долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Катар разместил на мировом рынке облигации на сумму 7 млрд долл.

Фондовый рынок
240
Катар разместил на мировом рынке облигации на сумму 7 млрд долл. Соответствующее сообщение распространено в лондонском Сити.
Как передает ИТАР-ТАСС, эмиссия, которая является самой крупной в текущем году в секторе развивающихся рынков, состоялась в минувший вторник. Были проданы три вида бумаг: 5-летние суверенные облигации на сумму в 3,5 млрд долл с процентной ставкой в 1,85 проц выше ставки по облигациям Минфина США; 10-летние облигации на сумму в 2,5 млрд долл со ставкой в 1,95 проц выше ставки по облигациям Минфина США и 30-летние облигации на сумму в 1 млрд долл и со ставкой в 2,15 проц выше ставки по облигациям Минфина США.
Катар является мировым лидером в производстве сжиженного газа, и привлеченные финансовые средства пойдут на развитие этого сектора национальной экономики.
Успешное размещение этой страной Персидского залива своих облигаций также свидетельствует о том, что на мировом рынке частного заемного капитала существует повышенный спрос на суверенные ценные бумаги развивающихся стран с мощной ресурсной базой, отмечают лондонские эксперты.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас