Уоррен Баффет делает ставку на Wal-Mart, Exxon и Nestle — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Уоррен Баффет делает ставку на Wal-Mart, Exxon и Nestle

Фондовый рынок
749
Американский инвестиционный конгломерат Berkshire Hathaway Inc известного инвестора Уоррена Баффета пополнил свой портфель активами Exxon Mobil Corp и Nestle SA, сделав ставку на крупнейшую в мире нефтяную компанию и лидера среди производителей продуктов питания.
Согласно материалам Berkshire, на конец минувшего квартала в распоряжении этой компании оказались около 1,28 млн. акций Exxon и 3,4 млн. американских депозитарных расписок (ADR) Nestle. С учетом стоимости акций нефтяного гиганта на вчерашней торговой сессии, стоимость доли, принадлежащей Berkshire, оценивается в $95 млн. Доля Berkshire Hathaway в Nestle может стоить в свою очередь порядка $161,5 млн. Кроме того, Berkshire нарастила свою долю в акционерном капитале крупнейшего ритейлера Wal-Mart Stores Inc, отмечает Bloomberg. Доля Berkshire в Wal-Mart выросла в прошлом квартале на 90% и оценивается примерно в $2 млрд.
"Berkshire более пристально приглядывается к компаниям, которые являются лидирующими в мире брендами", - цитирует агентство слова Тома Руссо, партнера Gardner Russo & Gardner, владеющей долями в Berkshire и Nestle. Баффет, который занимает почетной второе место среди самых богатых американцев, тратит деньги Berkshire на осуществление инвестиций в крупнейшие компании на фоне улучшения обстановки на кредитном рынке.
За три месяца, завершившиеся 30 сентября, было потрачено $2,23 млрд. Эти средства позволили Berkshire также пополнить свой портфель активами страховщика Travelers Cos и Wells Fargo & Co. Напомним также, что ранее в этом месяце стало известно о том, что Berkshire Hathaway покупает железнодорожного оператора Burlington Northern Santa Fe (BNSF) и выплатит $26 млрд за 77,4% акций этой компании.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас